在古典吉他上使用 SB-4
将压电拾音器直接连接到 StageBug SB-4 以获得最佳音色。无需前置放大器!激活低通滤波器以消除共振,然后您就可以开始了。 SB-4 可以平衡长时间运行的信号并平滑峰值,以获得更自然的音乐会吉他声音!
Radial StageBug SB-4 是一款紧凑型有源DI 直插盒,已针对压电传感器的使用进行了优化,并且足够小,可以安装在仪器箱内。
StageBug SB-4 可让您在通过 PA 系统放大时保留压电乐器的自然音色。与典型的DI 直插盒不同,SB-4 具有非常高的 5 兆欧阻抗,可以消除那些给压电传感器带来坏名声的麻烦峰值。这种更高的阻抗还拓宽了频率响应,以获得更自然、更悦耳的声音。有源电路平衡音频信号,可实现长达 100 米的长距离传输而不会丢失,同时在整个音频范围内提供出色的线性度和低失真度。输出连接包括用于级放大器的辅助输出以及用于为 PA 供电的标准 XLR 输出。
为了帮助消除现场舞台上的反馈,SB-4 配备了高通滤波器和 180° 极性反转开关。高通滤波器消除了过多的底端,从而减少了可能导致仪器振动的共振。 180° 极性反转通过改变 PA 系统和室内声学之间的相位关系来帮助减少舞台上的声学热点,这些相位关系可以在某些频率下组合以产生峰值。
将压电拾音器直接连接到 StageBug SB-4 以获得最佳音色。无需前置放大器!激活低通滤波器以消除共振,然后您就可以开始了。 SB-4 可以平衡长时间运行的信号并平滑峰值,以获得更自然的音乐会吉他声音!
在共鸣器吉他上使用带有压电元件的 SB-4 来捕捉琴体的独特声音。如果您愿意,可以将 AUX 输出连接到舞台放大器,然后将信号发送到 PA。 SB-4 将有助于消除中频尖叫声和频率峰值,这些声音常常迫使音响工程师在混音中降低您的音量。
带着直立的旅行很贵!因此,减小辅助设备的尺寸非常重要。超紧凑的 SB-4 从压电拾音器连接到 PA,您不需要在中间放置前置放大器。 SB-4 提供更深沉的低音和更自然的高频,通过 PA 极大地改善您的音色。
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
减少过多的低音以提高清晰度。消除声学失控共振反馈。
1/4" 输入用于从仪器连接到 StageBug SB-4。
缓冲 1/4 英寸乐器输出,为舞台放大器或调音器供电。
XLR 平衡 600Ω 麦克风电平输出,用于馈送混音器或麦克风前置放大器。
180° 极性反转有助于抑制舞台上可能引起反馈的热点。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 压电优化有源缓冲器 |
|---|---|
| 频率响应: | 20Hz to 20kHz |
| 动态范围: | 100dB |
| 增益: | +2dB |
| 总谐波失真: | <0.006% |
| 互调失真: | <0.01% |
| 相位偏差: | 10°@50Hz |
| 输入阻抗: | 5Meg Ohms |
| 输出阻抗: | 330 Ohms |
| 等效输入噪声: | -101dBu |
| 本底噪声: | -97dBu |
| 最大输入: | +4dBu |
| 特点 | |
| 180° 极性反转、Ground Lift、HPF | |
| 输入连接器: | 1/4" |
| 输出连接器: | 卡侬 |
| 一般 | |
| 施工: | 16 号钢制底盘和外壳 |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 4.5 英寸 x 1.85 英寸 x 1.35 英寸(114 毫米 x 47 毫米 x 34 毫米) |
| 重量: | 0.55 lbs (250 grams) |
| 运输尺寸(长 x 宽 x 深): | 8 英寸 x 5 英寸 x 3 英寸(203 毫米 x 127 毫米 x 76 毫米) |
| 运输重量: | 0.8 lbs (365 grams) |
| 功率: | 48V幻象电源,5mA |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |