Voco-Loco Mk2 on voice
将麦克风插入 Voco-Loco Mk2,使用吉他踏板添加令人兴奋的回声、混响或失真效果,并按照您想要的方式控制效果。
Voco -Loco Mk 2 是原始 Voco -Loco 脚控麦克风前置放大器和效果环路切换器的更新版本,使歌手或原声乐器演奏家能够将吉他效果踏板合并到他们的信号路径中。
Voco -Loco Mk2 拥有全新的外观、额外的增益和可实现更安全连接的锁定 XLR 连接器,还具有更强大的幻象电源处理能力,可以应对最苛刻的电容麦克风。 Voco-Loco Mk2 可由 9V 和 18V 电源供电,但仍附带其自己的 15V PSU。
就像原始设备一样,Voco-Loco Mk2 将麦克风前置放大器与吉他踏板效果环相结合,允许主唱、萨克斯或小号演奏者将吉他踏板添加到他们的音频信号路径中,就像电吉他手为独奏添加效果一样。只需通过设备的锁定 XLR 输入将麦克风插入 Voco-Loco Mk2,使用标准 1/4" 吉他电缆连接效果踏板,然后将 Voco-Loco Mk2 的输出发送到混音器上的输入。只需轻触脚踏开关,即可将您最喜欢的延迟、混响、失真或哇音添加到任何麦克风乐器或人声中 - 这些选项仅受您的想象力限制。
Mix-Blender 是一个多功能踏板,可让您将两种乐器或效果混合在一起,然后通过混音器式效果循环发送组合信号进行处理。
将麦克风插入 Voco-Loco Mk2,使用吉他踏板添加令人兴奋的回声、混响或失真效果,并按照您想要的方式控制效果。
为您的萨克斯管或小号添加效果,使您的独奏从人群中脱颖而出,并为观众带来他们永远不会忘记的独特表演!
Voco-Loco Mk2 可让您将合唱、过载和混响融入竖琴独奏中,从而无需在演出中携带扩音器即可提供令人惊叹的音色。布鲁斯听起来从未如此美妙!
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
设置 Voco-Loco Mk2 麦克风前置放大器部分的输入电平。
双频段均衡器用于调整麦克风的音调。
单独的发送和接收控件可让您调整踏板的电平,以优化信噪比并减少失真。
让您可以抑制某些踏板产生的刺耳音调。
调整干麦克风信号和湿效果信号之间的混合。
主脚踏开关可打开或关闭效果循环。
左脚踏开关可以使输出静音或激活“全湿”模式。
凹进式开关允许您选择左脚踏开关的功能。向内设置脚踏开关将使 Voco-Loco Mk2 的输出静音。向外设置,脚踏开关将进入“全湿”模式。
麦克风的平衡锁定 XLR 输入。
凹进式开关可为电容麦克风打开 48V 幻象电源。打开时,48V LED 指示灯亮起。
非平衡 1⁄4" 插孔用于将信号发送到效果踏板并将其返回到 Voco-Loco Mk2。
凹进式开关用于反转效果环路的极性,以确保吉他踏板与麦克风同相。
断开 XLR 输出处的引脚 1 接地连接,以帮助消除接地环路引起的噪声。
公XLR输出,用于连接PA系统。
连接附带的 15VDC 电源,或与 9V-18V 踏板电源一起使用。 (更多详情请参阅用户手册)
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 具有 A 类 FET 输入电路的集成运算放大器 |
|---|---|
| 频率响应: | 20Hz~20kHz |
| 动态范围: | 100dB |
| 增益: | 52dB |
| 剪辑级别: | +15dBu |
| 总谐波失真: | <0.005% |
| 互调失真: | <0.005% |
| 相位偏差: | 8° @50Hz |
| 输入阻抗: | 10K 欧姆、100K(FX 环路) |
| 输出阻抗: | 300 欧姆、3000 欧姆(FX 环路) |
| 共模抑制比: | -73dB @55Hz |
| 等效输入噪声: | -120dBu |
| 本底噪声: | -85dBu |
| 最大输入: | +10dB |
| 特点 | |
| 输入板、180° 极性反转、Ground Lift、效果环路 | |
| 输入连接器: | 卡侬-F |
| 输出连接器: | 卡侬-M |
| 一般 | |
| 施工: | 14 号钢制底盘和外壳 |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 5.75” x 3.73” x 1.38” (146 x 95 x35 毫米) |
| 运输尺寸(长 x 宽 x 深): | 11” x 5” x 2.75” (279 x 127 x 70 毫米) |
| 功率: | 400mA,中心正极 |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |