轻松管理多键盘设置
KL-8 允许您混合最多四个键盘,通过 XLR 将立体声或单声道馈送发送到 PA 系统。 1/4" TRS 插入连接允许您连接立体声音量踏板并控制整体输出,并且提供 XLR 监听输出和耳机用于监听舞台上的信号。
KL-8 是一款机架式键盘混音站,旨在提供对舞台上和录音室中专业键盘设置的完全控制。
KL-8 是一款功能强大的混音站,专为键盘专业人士而设计,具有许多专为简化和增强任何键盘设置而设计的功能。您最多可以连接四个单声道或立体声键盘,每个键盘都带有电平控制、辅助发送和 LED 指示灯。立体声辅助发送/接收可用于为机架安装混响、延迟和效果踏板提供信号,也可以用作第五个键盘的附加输入。 MIDI 和 USB 连接可利用高品质 24 位/192kHz 数字音频转换器轻松控制笔记本电脑软合成器。 KL-8 还具有多种输出选项,包括用于为 PA 供电的变压器隔离 XLR 主输出、用于舞台上一组扬声器的监听输出以及用于本地监听和测试的双耳机输出。
KL-8 允许您混合最多四个键盘,通过 XLR 将立体声或单声道馈送发送到 PA 系统。 1/4" TRS 插入连接允许您连接立体声音量踏板并控制整体输出,并且提供 XLR 监听输出和耳机用于监听舞台上的信号。
KL-8 可以从控制器获取 MIDI 输出,在笔记本电脑上播放软合成器。高品质数模转换器可为您在本地显示器和 PA 系统上提供出色的音质。
将四个键盘与笔记本电脑软合成器的输出混合在一起,使 KL-8 成为您演奏设置的中心。立体声辅助发送和返回连接允许您将机架安装效果或踏板合并到信号链中。
KL-8 具有辅助 USB 输入,因此如果您的主笔记本电脑在演出期间出现故障,您可以无缝切换到软合成器或播放曲目的备份系统。前面板上的 USB 选择开关决定两个 USB 输入中哪一个处于活动状态。
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
三个立体声键盘的电平控制、LED 电平表和辅助发送。
用于通过将 MAIN OUT 通道静音来进行静音试听。
LED 指示灯显示信号存在或削波。
第四个键盘和 USB 输入的附加控件。
确定 Aux Return 是馈送所有输出还是仅馈送监听器和耳机输出。
调节辅助返回输入的电平。
用于调节舞台上有源扬声器的舞台音量。
设置 PA 系统的 KL-8 输出电平。
输入和输出连接可轻松与 MIDI 控制器集成。
冗余 USB Type-2 连接可与 Mac 或 PC 计算机连接,实现高品质数字音频播放。
连接可选的 JR-1 远程脚踏开关以选择驱动器 USB 输入或对辅助输入进行远程控制。
平衡和变压器隔离的 XLR 输出用于为 PA 系统供电。
1/4 英寸 TRS 连接允许将多个 KL-8 连接在一起,以实现更大的键盘设置。
平衡 XLR 输出用于为一对有源扬声器供电以进行舞台监听。
1/4” 插孔用于连接外部效果设备。
用于将键盘的模拟输出连接到 KL-8。
| 规格 | |
| 频率响应: | 20Hz to 20kHz +/- 0.5 dB |
|---|---|
| 动态范围: | 主输出和监听输出:90 dB 参考+28 dBu,102 dB A 加权 |
| 总谐波失真: | 主输出和监听输出:0.01%(100Hz 至 20kHz @ 0 dBu)(-80 dB) |
| 输入阻抗: | 模拟输入 1-4:14.3 至 20k Ω(输入电平最大/输入电平最小);辅助输入:33k Ω |
| 输出阻抗: | 辅助输出:2.2k Ω;主输入和监听输入:1.1k Ω 耳机输出:51 Ω |
| 最大输入: | 模拟输入 1-4:+18 dBu (+16dBV);辅助输入:+11dBu |
| 最大输出: | 辅助输出:+18dBu;主输出和监听输出:+28dBu;耳机输出:15 Ω 时为 0.4 W(最大值 8.3 VRMS) |
| 特点 | |
| 附加功能: | USB 数字连接 - 位深度/采样率:24 位/192kHz |
| 一般 | |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 19 英寸 x 7 英寸 x 1.62 英寸(48.26 毫米 x 17.8 毫米 x 4.13 毫米) |
| 重量: | 6.25lb (2.83kg) |
| 运输尺寸(长 x 宽 x 深): | 22 英寸 x 10.375 英寸 x 4.5 英寸(55.9 毫米 x 26.4 毫米 x 11.4 毫米) |
| 运输重量: | 8.9lb (4.04kg) |
| 功率: | 100V 至 240V,锁定 4 针 XLR |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |