ProDI 电贝司
ProDI 非常适合高输出设备,例如有源低音吉他。它能够处理来自有源拾音器的巨大信号电平而不失真,并且变压器隔离可防止接地环路嗡声。 ProDI 将纯净的低音发送至 PA 和演奏者的放大器。
ProDI 是一款无源DI 直插盒,设计用于舞台或家庭录音室,能够处理高输出乐器而不会失真,并且变压器隔离输出可消除接地环路的噪声。
ProDI 的核心是定制的绕线Radial变压器。它具有极高的 140kΩ 输入阻抗,可减少负载,同时使 ProDI 能够在所有频率下处理极端信号电平而不会失真。内部 MuMETAL® 屏蔽进一步改进了这一点,以防止可能导致非屏蔽变压器变形的电磁场。
ProDI 非常适合高输出设备,例如有源低音吉他。它能够处理来自有源拾音器的巨大信号电平而不失真,并且变压器隔离可防止接地环路嗡声。 ProDI 将纯净的低音发送至 PA 和演奏者的放大器。
原声吉他有时会有声音尖锐的有源前置放大器。 ProDI 自然地平滑了瞬态,以获得更温暖的音色。由于 ProDI 能够处理来自有源拾音器的响亮信号,因此不会失真。这使其成为原声吉他的绝佳DI 直插盒。
今天的数字键盘不仅非常动态,而且还具有从低音到高音的巨大范围。 ProDI 能够承受所有频率下的过高信号电平,而不会引入失真或相移,因此您的所有音色听起来都很棒。
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
仪器与 ProDI 的连接
降低有源贝司和高输出键盘的输入灵敏度。
乐器对放大器的吞吐量。高阻抗直通不会降低乐器的音色。
平衡 600Ω 麦克风电平输出,为混音器或麦克风前置放大器供电。
抬起 XLR 的引脚 1,以减少接地环路引起的嗡声和噪声。
耐用的表面处理让您的 ProDI 多年保持美观。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 无源,基于变压器 |
|---|---|
| 变压器: | Eclipse ET-DB2,12:1 比例 |
| 通道数: | 单通道(单声道) |
| 频率响应: | 20Hz~18.5KHz(±0.2dB) |
| 动态范围: | 128dB |
| 总谐波失真: | 20Hz~20kHz @-10dB 0.01% |
| 相位偏差: | 1°@100Hz; 8°@20Hz |
| 输入阻抗: | 140k 欧姆,不平衡 |
| 输出阻抗: | 150 欧姆,平衡 |
| 最大输入: | +18dB@20Hz |
| 特点 | |
| 输入垫,Ground Lift | |
| 输入连接器: | 1/4" 内径和直通 |
| 输出连接器: | XLR-M 输出 |
| 一般 | |
| 施工: | 14 号钢制底盘和外壳 |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 4.25” x 2.75” x 1.75”(108 x 70 x 44 毫米) |
| 重量: | 1.2lb (0.54kg) |
| 运输尺寸(长 x 宽 x 深): | 6.5 英寸 x 4 英寸 x 3 英寸(165 x 76 x 102 毫米) |
| 运输重量: | 1.35lb (0.61kg) |
| 功率: | 被动式,无需电源 |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |