带立体声键盘的 ProD2
ProD2 专为键盘等立体声设备而设计。简单、直接的连接使您可以轻松地将琴键连接到录音系统,以获得出色的立体声!
ProD2 是一款 2 通道无源DI 直插盒,设计用于将立体声键盘或高输出乐器连接到 PA 系统或家庭录音设置,而不会产生噪音或失真。
该设计的核心是两个高性能 Eclipse ET-DB2 变压器。它们可提供 20Hz 至 20kHz 的性能,在 18kHz 以上偏差小于 1.5dB,并且能够承受巨大的信号电平而不失真。与信号超过轨电压时过载的有源电路不同,变压器会饱和。这会产生一种令人愉悦的效果,自然地使音调圆润,就像一个微妙的限制器,当 ProD2 与可以产生过度动态的数码钢琴、采样器和鼓机连接时,这一点特别有利。变压器特别擅长消除接地环路引起的嗡声和噪声。
ProDI 是一款无源DI 直插盒,设计用于舞台或家庭录音室,能够处理高输出乐器而不会失真,并且变压器隔离输出可消除接地环路的噪声。
ProD2 专为键盘等立体声设备而设计。简单、直接的连接使您可以轻松地将琴键连接到录音系统,以获得出色的立体声!
两个 Radial ProDI direct 盒子合二为一,多乐器演奏家欢欣鼓舞! ProD2 非常适合贝斯、原声吉他或任何带拾音器的乐器。
将采样器或电子鼓机的输出驱动到 PA 系统从未如此简单。 ProD2 提供充足的动态余量,还可以让您连接本地 DJ 混音器。
从键盘获取单声道输出并将其连接到 Ch 1,使用 Ch 1 上的 THRU 将分离信号发送到 Ch 2。瞧!两个隔离麦克风电平输出可发送至 FOH 和监听器!
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
仪器与 ProD2 的连接。
乐器对放大器的吞吐量。高阻抗直通不会降低乐器的音色。
降低有源贝司和高输出键盘的输入灵敏度。
平衡 600 欧姆麦克风电平输出,为混音器或麦克风前置放大器供电。
抬起 XLR 的引脚 1,以减少接地环路引起的嗡声和噪声。
在插孔和开关周围创建一个保护区。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 无源,基于变压器 |
|---|---|
| 变压器: | Eclipse ET-DB2,12:1 比例 |
| 通道数: | 2 |
| 频率响应: | 20Hz~18.5KHz(±0.2dB) |
| 动态范围: | 128dB |
| 总谐波失真: | 20Hz~20kHz @-10dB 0.01% |
| 相位偏差: | 1°@100Hz; 8°@20Hz |
| 输入阻抗: | 140k 欧姆,不平衡 |
| 输出阻抗: | 150 欧姆,平衡 |
| 最大输入: | +18dB@20Hz |
| 特点 | |
| 输入垫,Ground Lift | |
| 输入连接器: | 1/4" |
| 输出连接器: | XLR,1/4" 直通 |
| 一般 | |
| 施工: | 14 号钢制底盘和外壳 |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 5 英寸 x 3.3 英寸 x 1.8 英寸(127 毫米 x 84.1 毫米 x 45.5 毫米) |
| 重量: | .54kg (1.2lbs) |
| 运输尺寸(长 x 宽 x 深): | 6.5 英寸 x 4 英寸 x 3 英寸(165 毫米 x 102 毫米 x 76 毫米) |
| 运输重量: | 0.61 kg (1.35 lbs) |
| 功率: | 被动式,无需电源 |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |