将 Pro48 与原声吉他一起使用
Pro48 是舞台上原声吉他的完美接口。高内部轨电压能够处理当今有源乐器的动态而不会造成窒息,并提供平稳、自然的乐器声音。
Pro48 是一款有源DI 直插盒,设计用于舞台或家庭录音室,具有出色的信号处理能力,可与有源和无源乐器一起使用。
Pro48 的创新内部开关电源显着增加了动态余量,减少了失真,同时产生从 20Hz 延伸到远高于 40kHz 的平滑线性响应。这会产生自然、无色的信号,与成本高出数倍的 DI 盒一样好甚至更好。卓越的性能使 Pro48 成为与电池供电的有源贝斯和原声吉他一起使用的理想选择,这些吉他往往会导致其他直接音箱过载。
Pro48 是舞台上原声吉他的完美接口。高内部轨电压能够处理当今有源乐器的动态而不会造成窒息,并提供平稳、自然的乐器声音。
无论您使用有源低音还是无源低音,Pro48 出色的信号处理能力都能够捕获乐器的声音,而不会失真或增加伪影。通过适当的负载,当您现场录音或演奏时,您的低音听起来圆润而流畅。
Radial Pro48 具有更大的动态余量和更少的失真,是一款适用于所有类型乐器的出色的全能有源直接音箱。这使得它对于放大时听起来“尖锐”或“尖锐”的乐器特别有效。
仪器与 Pro48 的连接。
降低有源贝司和高输出键盘的输入灵敏度。
指示灯亮起以确认幻象电源存在并且 Pro48 正在工作。
放大器的仪器吞吐量。高阻抗直通不会降低乐器的音色。
在插孔和开关周围创建一个保护区。
平衡 175Ω 麦克风电平输出,为混音器或麦克风前置放大器供电。
抬起 XLR 的引脚 1,以减少接地环路引起的嗡声和噪声。
耐用的表面处理让您的 Pro48 多年保持美观。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 具有低噪声运算放大器的专有模拟电路 |
|---|---|
| 频率响应: | 20Hz~20kHz(±1.5分贝 |
| 动态范围: | 99dB |
| 总谐波失真: | 0.001%@0dBu |
| 互调失真: | 0.002%@0dBu |
| 相位偏差: | 20Hz 时 +28° | 1kHz 时 +1° | -2°(20kHz) |
| 输入阻抗: | 220kΩ - 1/4" 输入 |
| 输出阻抗: | 175Ω - XLR 输出 |
| 等效输入噪声: | -86dBu |
| 本底噪声: | -82dB below 0dBu |
| 最大输入: | +9dBu |
| 特点 | |
| 输入垫,Ground Lift | |
| 一般 | |
| 施工: | 14-gauge steel |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 4.25 英寸 x 2.75 英寸 x 1.75 英寸(108 x 70 x 44 毫米) |
| 重量: | 1.2 lb (0.54kg) |
| 功率: | 48V 幻象 - 专有数字开关 |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |