在键盘设置中使用 Trim-Two
使用笔记本电脑作为声源,连接 Trim-Two 来控制音量并向 PA 系统发送平衡信号。
Trim-Two™ 是一款无源立体声DI 直插盒,设计用于笔记本电脑和其他消费类播放设备,消除接地环路的嗡声和噪声,同时提供易于访问的电平控制,以便在舞台上快速调整。
Trim-Two 允许您连接任何播放设备并将其与平衡的专业音频设备连接,而不会出现信号丢失或来自接地环路的嗡声和噪声。它具有两个变压器,可隔离和平衡源设备的音频输出,消除噪音并允许您使用长电缆而不会降低信号质量。方便的单声道和开关可以轻松减少输出通道数或一次将相同的信号发送到两个目的地,并且易于访问的电平控制使您能够立即调整电平。多种输入连接器类型可以轻松连接任何消费类线路电平播放源,从笔记本电脑和智能手机到 DJ 设备。完全无源设计意味着您永远不必担心为 Trim-Two 供电,使其真正实现即插即用。
使用笔记本电脑作为声源,连接 Trim-Two 来控制音量并向 PA 系统发送平衡信号。
使用 PC 播放声音文件并使用 Trim-Two 平衡信号来简化您的 DJ 设置。方便的音量控制使其易于管理。
通过将 Trim-Two 从耳机输出连接到 3.5mm 输入来播放声音文件。使用可变电平控制来修剪电平并避免失真。
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
左右输入非常适合立体声键盘或鼓机,与 RCA 和迷你 3.5 TRS 连接器并联连接。
提供与 CD 播放器或其他 -10dB 消费类音频设备的轻松连接。
标准迷你 TRS 输入,用于将笔记本电脑、平板电脑或 iPhone 连接到 Trim-Two。
用于设置进入 Trim-Two 的电平。无需使用典型的 PAD 开关。
提供电气和机械隔离并防止 Trim-Two 滑动。
提升两个 XLR 输出处的引脚 1,以帮助消除接地环路引起的嗡声和噪声。
平衡公 XLR 遵循 AES 标准,引脚 1 接地、引脚 2 (+) 和引脚 3 (-)。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 无源,基于变压器 |
|---|---|
| 变压器: | 定制 |
| 通道数: | 双通道(立体声) |
| 频率响应: | 20Hz to 20KHz |
| 动态范围: | >100分贝 |
| 总谐波失真: | 0.009% |
| 相位偏差: | <10° |
| 输入阻抗: | 10K Ω,不平衡 |
| 输出阻抗: | 2.8K Ω,平衡 |
| 最大输入: | +20dB@20Hz |
| 特点 | |
| 输入板、Mono Sum、Ground Lift | |
| 输入连接器: | 1/4" RCA and 3.5mm input |
| 输出连接器: | XLR-M 输出 |
| 一般 | |
| 施工: | 14 号钢制底盘和外壳 |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 3.3 英寸 x 5.0 英寸 x 2 英寸(84 x 127 x 48 毫米) |
| 重量: | 1.55 lbs (0.70 kg) |
| 运输尺寸(长 x 宽 x 深): | 4 英寸 x 3 英寸 x 6.5 英寸(102 x 76 x 165 毫米) |
| 运输重量: | 1.92 lbs (0.87 kg) |
| 功率: | 被动式,无需电源 |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |