The ProD8 in the Studio
设置 ProD8 机架耳,使 1/4 输入位于前面板上,以便轻松连接不同的乐器。这使您可以访问双输入和直通插孔,以便快速连接到工作室中的放大器。
ProD8 是一款高性能 8 通道无源DI 直插盒,针对专业巡演中的键盘装备进行了优化,每个通道具有冗余 1/4 英寸输入,并且采用完全无源设计,无需电源即可运行。
ProD8 在单个 1RU 机架空间中具有多达 8 个DI 直插盒输出,适用于专业巡演,每个通道上有双 1/4 英寸输入,可合并备份系统或同时连接多达 16 个音频通道。每个通道上的 1/4 英寸 TRS 效果插入插孔允许连接到各种效果设备,同时添加更多路由选项,而直通插孔可直接馈送到艺术家的播放系统。前面板具有用于平衡低噪声输出的隔离 XLR,每个 XLR 均配备Ground Lift和 180° 极性反转开关。
ProD8 内部的引擎是定制绕线 Eclipse ET-DB2 变压器,可执行阻抗匹配和平衡。从 20Hz 到 20kHz 呈线性,能够承受当今数字键盘常见的极端动态。与超过轨电压时过载和方波的有源电路不同,变压器会饱和。这意味着随着信号的增加,ProD8 会自然地使音调变得圆润,产生温暖的贝塞尔曲线,让人想起最好的老式音频设备。这种无源设计的另一个显着优势是源和目标之间 100% 电流隔离,从而消除了接地环路引起的嗡声和噪声。
设置 ProD8 机架耳,使 1/4 输入位于前面板上,以便轻松连接不同的乐器。这使您可以访问双输入和直通插孔,以便快速连接到工作室中的放大器。
将 ProD8 设置为 XLR 输出朝前,以适应模块化合成器的巡演机架。通过机架内部的 1/4 输入,您的合成器保持连接,同时音响技术人员将 XLR 输出连接到主蛇形系统和 PA 系统中。
ProD8 的双求和输入可以方便地将两个源同时连接到每个通道。这使您可以使用 ProD8 来支持两个多轨同步运行的轨道或用于现场表演的冗余键盘设置。
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
每个通道上有双 1/4" 输入,具有立体声到单声道求和功能,可用于额外的键盘或备用系统。
1/4" 直通用于将每个通道上 A 或 B 输入的总输出馈送到舞台监听器。
每个通道都有 1/4" TRS 插入环,其工作原理类似于混音板上的插入件,具有尖端发送、环形接收功能
降低 CD 播放器等超热信号的输入电平。
XLR 输出可轻松连接到机架安装的声音模块。
蜡笔使设置变得简单,在故障排除时有很大帮助。
极性反转将 XLR 输出处的信号反转 180°,以适应旧设备并修复相位问题。
断开 XLR 输出处的引脚 1,以消除接地环路引起的噪声。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 无源,基于变压器 |
|---|---|
| 变压器: | Eclipse ET-DB2,12:1 比例 |
| 通道数: | 8 |
| 频率响应: | 20Hz~18.5KHz(±0.2dB) |
| 动态范围: | 128dB |
| 总谐波失真: | 20Hz~20kHz @-10dB 0.01% |
| 相位偏差: | 1°@100Hz; 8°@20Hz |
| 输入阻抗: | 140k 欧姆,不平衡 |
| 输出阻抗: | 150 欧姆,平衡 |
| 最大输入: | +18dB@20Hz |
| 特点 | |
| 输入焊盘,180° 极性反转,接地 | |
| 输入连接器: | 1/4" |
| 输出连接器: | 卡侬 |
| 一般 | |
| 施工: | 14 号钢制底盘和外壳 |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 19 英寸 x 6.25 英寸 x 1.75 英寸(48.3 厘米 x 15.875 厘米 x 4.45 厘米) |
| 重量: | 7.2lb (3.26 kg) |
| 运输尺寸(长 x 宽 x 深): | 22 英寸 x 10.375 英寸 x 4.5 英寸(55.9 厘米 x 26.4 厘米 x 11.4 厘米) |
| 运输重量: | 8.30lb (3.76 kg) |
| 功率: | 被动式,无需电源 |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |