将 JPC 与计算机一起使用
计算机通常是 PA 系统中产生噪音的原因。 JPC 将变压器隔离与有源驱动电路相结合,有助于通过消除杂散电流来降低噪声。
JPC 是一种模拟立体声接口,旨在帮助解决将计算机或消费类播放设备连接到音频系统时常见的嗡声和噪声问题。
JPC 是一款立体声DI 直插盒,几乎可以与任何消费电子设备轻松使用。它利用有源缓冲器和变压器隔离来创建一个混合电路,可阻止接地环路并降低系统噪声,并利用交流隔直电容器来防止任何音频系统噪声回流到计算机中。选择 1/4 英寸、RCA 和 3.5 毫米输入连接器,可以轻松连接所有类型的非平衡音频源,例如计算机、智能手机和平板电脑,输出为 XLR 平衡麦克风电平,可为蛇系统和 PA 供电。通过调音台的 48V 幻象为 JPC 供电,使 JPC 可以在音乐会环境中使用,无需外部电源。
计算机通常是 PA 系统中产生噪音的原因。 JPC 将变压器隔离与有源驱动电路相结合,有助于通过消除杂散电流来降低噪声。
JPC 非常适合处理 CD 和数字音频文件生成的音频类型。通过将信号源与 PA 系统隔离,您还可以消除噪声接地环路。
JPC 的 3.5 毫米(1/8 英寸)TRS 插孔可以轻松连接便携式播放设备。这样可以轻松地通过调音台的平衡麦克风输入将不平衡音轨引入 PA 系统。
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
降低超大声源的输入电平以防止过载失真。按下时,打击垫会插入两个通道。
各个 LED 让您知道幻象电源在左右通道上处于活动状态。
立体声输入可容纳鼓机、采样器和键盘,并与 RCA 和 3.5 毫米(1/8 英寸 TRS)连接器并行连接。
有线立体声可轻松连接笔记本电脑和 iPod。 TRS 连接遵循尖端左、环右和套筒共地的惯例。
非常适合将 DVD/CD 播放器和视频机连接到 JPC。 RCA 直通增加了额外的灵活性,允许与其他设备连接。
平衡 600Ω 麦克风电平输出,馈送混音器或麦克风前置放大器。
抬起 XLR 处的引脚 1,以减少接地环路引起的嗡声和噪声。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 使用低噪声高端音频级运算放大器的 Unity Gain 缓冲器和反相器 |
|---|---|
| 通道数: | 2 |
| 频率响应: | 20Hz~20kHz+/-2dB |
| 动态范围: | 111dB |
| 总谐波失真: | 0.01% @ -15dBu 输出 |
| 互调失真: | 在低于削波的任何水平上均小于 0.15% |
| 相位偏差: | 20Hz 时 +29° | -5° 在 1kHz | -80°(20kHz) |
| 输入阻抗: | 10kΩ |
| 输出阻抗: | 600Ω |
| 等效输入噪声: | -94dBu |
| 本底噪声: | -97dB below 0dB Out |
| 最大输入: | +17dBu |
| 特点 | |
| 输入板、Ground Lift、幻象电源 | |
| 输入连接器: | 1/4"、RCA、3.5mm TRS |
| 输出连接器: | 卡侬 |
| 一般 | |
| 施工: | 14 号钢制底盘和外壳 |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 3.3 英寸 x 5.0 英寸 x 2 英寸(84 x 127 x 48 毫米) |
| 重量: | 1.55lb (720 g) |
| 功率: | 48V幻象电源(每个通道需要48V幻象电源) |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |