双工多媒体系统
无论您有 CD 播放器、iPod、电脑还是专业的 +4dB 平衡源,Duplex 都能应对任何情况。
JDI Duplex 是一款高性能 2 通道无源DI 直插盒,专为增强任何应用的连接性而设计,具有多种输入连接器类型和优质 Jensen 变压器,可实现卓越的音频性能。
JDI Duplex 采用了 JDI 立体声无源DI 直插盒卓越的透明度和宽带宽,并添加了多种连接器类型和线路电平输入,使音频技术人员能够与任何立体声声源连接。它专为处理极端信号电平而不失真而设计,利用两个世界一流的 Jensen JT-DB-EPC 音频变压器来提供平滑、温暖的贝塞尔曲线 - 让人想起最好的复古装备。 JDI Duplex 的频率范围为 10Hz 至 40kHz,相位偏差几乎为零,可提供自然、纯净的乐器声音,无伪影。输入可通过 1/4"、RCA、3.5mm TRS 或 XLR 线路电平连接器进行访问,从而可以轻松插入任何声源,从立体声乐器到消费类播放设备,或专业的 +4dB 线路电平音频设备。
无论您有 CD 播放器、iPod、电脑还是专业的 +4dB 平衡源,Duplex 都能应对任何情况。
Duplex 能够承受巨大的瞬态而不失真。这给数字键盘带来温暖、平滑的复古音色。
凭借双立体声架构,Duplex 可以轻松设置为同时处理两个不同的立体声源。
将输入和直通插孔转变为无源混音器,将立体声信号汇总为单声道。
降低输入灵敏度,以允许连接来自键盘的高输出信号而不会失真。
Mini TRS 为笔记本电脑、平板电脑、智能手机和 iPod 提供简单的界面。
适用于 -10dB 消费级设备(例如 CD 播放器和其他高保真设备)的立体声输入。
反转 XLR 输出上的引脚 2 和引脚 3,以帮助舞台声音与 PA 系统进行相位对齐。
解除音频接地(XLR 输出上的引脚 1),以帮助减少接地环路引起的嗡声和噪声;
激活 +4dB 线路电平平衡 XLR 输入并断开 ¼" 和 RCA 插孔。
用于连接平衡线路电平源,例如调音台和专业 VTR。
600Ω 平衡麦克风电平输出可实现 100 米 (300’) 的电缆传输,且无噪音。
1/4” 输入插孔用于将乐器或线路电平源连接到 Duplex。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 无源,基于变压器 |
|---|---|
| 变压器: | 詹森JT-DBE |
| 通道数: | 2 |
| 频率响应: | 20Hz ~ 20kHz +/- 0.2dB |
| 动态范围: | 135dB |
| 总谐波失真: | 0.001%; 1kHz/+4dBu; 600欧姆负载 |
| 相位偏差: | -1°@20Hz; 0.5°@150Hz; 600欧姆负载 |
| 输入阻抗: | 140k 欧姆 PAD 关闭; 10k 欧姆 PAD 开启 |
| 输出阻抗: | 600 Ohms |
| 最大输入: | +20dB@1kHz |
| 特点 | |
| 输入垫、Mono Sum、180° 极性反转、Ground Lift | |
| 输入连接器: | 1/4 英寸、RCA、3.5 毫米、XLR |
| 输出连接器: | XLR,1/4" 直通 |
| 附加功能: | 线路电平或高阻抗输入 |
| 一般 | |
| 施工: | 14 号钢制底盘和外壳 |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 160 毫米 x 48 x 127 毫米(6.3 英寸 x 1.9 英寸 x 5 英寸) |
| 重量: | 1kg (2.2lbs) |
| 运输尺寸(长 x 宽 x 深): | 210 x 159 x 83 毫米(8.25 英寸 x 6.25 英寸 x 3.25 英寸) |
| 运输重量: | 1.43 kg (3.15 lbs) |
| 功率: | 被动式,无需电源 |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |