将 DAN-TX2 与立体声源一起使用
连接笔记本电脑或音频接口,以便与 Dante 网络轻松集成。使用立体声源时,请使用 Link 开关,通过通道 1 上的电平控制和 Pad 衰减来控制左右输入。
DAN-TX2 是一款 2 通道模数转换器,可让你将任何线路电平源连接到 Dante 或 AES67 兼容网络。
DiNET DAN-TX2 可以轻松地通过 Dante 或 AES67 兼容网络传输两个通道的高质量模拟音频。提供多种输入选项,包括用于专业音频源的平衡 XLR/TRS 连接器,以及用于连接笔记本电脑、智能手机和平板电脑的 3.5 毫米辅助输入。每个通道都包含Trim 控制和 Pad 衰减开关,并带有一个Link 开关以简化立体声源的控制。 RJ45 网络连接与 Neutrik etherCON 连接器托架兼容,可防止意外断开并保护电缆终端,并且通过同时使用随附的外部电源和以太网供电 (PoE),可为关键应用提供冗余供电。 DAN-TX2 可通过可选的 SA 系列机架安装适配器套件安装在 19" 设备机架中。
连接笔记本电脑或音频接口,以便与 Dante 网络轻松集成。使用立体声源时,请使用 Link 开关,通过通道 1 上的电平控制和 Pad 衰减来控制左右输入。
3.5 毫米立体声辅助输入可让你轻松将笔记本电脑、智能手机和平板电脑连接到网络音频系统,无需特殊软件或设备。
DAN-TX2 上的平衡 XLR/TRS 输入可以处理高达 +24dBu 的信号电平,允许任何平衡模拟调音台、录音机或播放源快速连接到 Dante 网络。
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
立体声 TRS 输入,适用于笔记本电脑、平板电脑和手机。与 XLR 输入并联。
使用 -18dB 输入 Pad 衰减来实现高输出线路电平源。
可调节的微调控制可设置输入电平,单位增益位于 12 点钟位置。在最小/最大设置下提供 -10dB 的剪切或 +10dB 的增益。
启用后,通道 1 上的 Trim 控件将成为立体声操作的主控件。
当存在输入信号或在每个输入通道上检测到削波时,该灯会亮起。
当设备通电时,红色 LED 会亮起。一旦连接到以太网网络,绿色 LED 就会亮起。绿色 LED 闪烁表示 DAN-TX2 处于主时钟模式,绿色 LED 常亮表示处于从模式。
首次通电时,红色 LED 会亮起。 Dante 处理器激活后,LED 会切换为绿色。
当 DAN-TX2 连接到随附的直流电源适配器时,该灯会亮起。提供缆锁以防止意外断电。
当 DAN-TX2 接收以太网供电 (PoE) 时将亮起。
当 PoE 不可用时,15VDC 连接可与随附的 Radial 电源适配器一起使用。
通过标准 CAT5e 或 CAT6 以太网电缆连接到 Dante 网络。该端口将数字音频信号传送到网络,并在以太网供电 (PoE) 可用时为 DAN-TX2 供电。
用于连接专业音频播放源的平衡输入。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 高电流平衡有源输入级 |
|---|---|
| 通道数: | 2 |
| 频率响应: | 20Hz-20kHz |
| 动态范围: | >103dB |
| 总谐波失真: | 0.008%@-6dBfs |
| 互调失真: | 0.0017% -10dBfs |
| 输入阻抗: | 40kOhm(平衡); 20kOhm(不平衡) |
| 等效输入噪声: | -98dB |
| 采样率 | 44.1kHz、48kHz、88.2kHz 和 96kHz |
| 最大输入: | +28dBu |
| 特点 | |
| 输入板 | |
| 输入连接器: | 2x XLR/TRS 组合,3.5mm TRS |
| 输出连接器: | 带锁定功能的 RJ45 以太网 etherCON |
| 附加功能: | 位深度:24 位;空闲通道噪声:-108dB;通道分离度:>85dB;功耗:1.25W;以太网供电 (PoE):1 类 IEEE 802.3af |
| 一般 | |
| 结构: | 14-gauge steel |
| 表面处理: | 耐用粉末涂层 |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 4.5” x 2” x 6” (121 x 6 x 147 毫米) |
| 功率: | 15VDC 400mA(随附)或 PoE |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |