使用 DAN-RX2 连接小型 PA 系统
将立体声馈送快速路由到会场内的溢出室或偏远位置的小型 PA 系统。
DAN-RX2 是一款 2 通道 24 位/96kHz 数模端点,可让你从 Dante 或 AES67 兼容网络输出音频,以连接到专业音频系统。
DAN-RX2 是一款坚固可靠的数字接收器,能够从 Dante 或 AES-67 兼容网络向任何位置传送两个模拟音频通道。平衡 XLR 输出包括一个Ground Lift 开关和一个独立的耳机放大器,带有自己的电平控制,用于本地测试或个人监听。 RJ45 网络连接与 Neutrik etherCON 连接器托架兼容,可防止意外断开并保护电缆终端。通过同时使用随附的外部电源和以太网供电 (PoE),可为关键应用提供冗余供电,并且 DAN-RX2 可以使用可选的 SA 系列机架安装适配器套件安装在 19 英寸设备机架中。
将立体声馈送快速路由到会场内的溢出室或偏远位置的小型 PA 系统。
新闻录音机通常放置在远离现场活动的不同房间。 DAN-RX2 提供了一种简单的方法来将音频发送到这些房间,以直接连接到录音机或在必要时向媒体分配系统提供信号。
DAN-RX2 上的专用耳机输出使它可以用作个人监听系统。音响工程师可以为音乐家、制作人或任何其他需要在网络上任何位置监听信号的活动工作人员创建独特的混音。
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
3.5 毫米 TRS 和 1/4 英寸 TRS 耳机输出可与耳塞和标准耳机配合使用。
设置耳机放大器的输出电平。
激活耳机放大器。
当设备通电时,红色 LED 亮起。一旦连接到以太网网络,绿色 LED 就会亮起。绿色 LED 闪烁表示 DAN-RX2 处于主时钟模式,绿色 LED 常亮表示处于从模式。
首次通电时,红色 LED 会亮起。 Dante 处理器激活后,LED 会切换为绿色。
当 DAN-RX2 通过附带的直流电源适配器接收电源时亮起。
当 DAN-RX2 接收以太网供电 (PoE) 时亮起。
固定电源线以防止意外断开。
15VDC 连接,与随附的Radial电源适配器一起使用。
通过标准 CAT5e 或 CAT6 以太网电缆连接到 Dante 网络。该端口传输来自网络的数字音频信号,并在以太网供电 (PoE) 可用时为 DAN-RX2 供电。
平衡模拟音频输出。输出电平由音频播放源控制。
提升两个 XLR 输出上的引脚 1,以消除来自接地环路的嗡声和噪声
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 高电流平衡有源输出级 |
|---|---|
| 通道数: | 2 |
| 频率响应: | 20Hz-20kHz |
| 动态范围: | >100dB |
| 增益: | 最大 +18dBu @ 0dBFS |
| 总谐波失真: | 0.007%@-6dBFS |
| 输出阻抗: | 150Ω |
| 采样率 | 44.1kHz、48kHz、88.2kHz 和 96kHz |
| 特点 | |
| 输入连接器: | 2x XLR 公头、1x 3.5mm 和 2x 1/4” 耳机输出 |
| 输出连接器: | 2x XLR 公头、1x 3.5mm 和 2x 1/4” 耳机输出 |
| 附加功能: | 位深度:24 位;空闲通道噪声:-108dB;通道分离度:>75dB;功耗:1.25W;以太网供电 (PoE):1 类 IEEE 802.3af |
| 一般 | |
| 结构: | 14-gauge steel |
| 表面处理: | 耐用粉末涂层 |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 4.5” x 2” x 6” (121 x 6 x 147 毫米) |
| 功率: | 15VDC 400mA(随附)或 PoE |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |