通过键盘使用 J48 Stereo
J48 的有源电路和令人惊叹的信号处理能力使其成为数字键盘和老式模拟键盘的绝佳选择。如果需要,内置垫可降低灵敏度。
J48 立体声音响是一款高性能 2 通道有源DI 直插盒,适用于现场音乐会巡演和专业录音室应用,能够处理极端瞬态而不失真,同时提供乐器的自然声音。
大多数电池供电的乐器和立体声键盘在以最大音量演奏时会产生高达 7 伏的电压,这很容易使只能处理约 3 伏电压的典型有源DI 直插盒过载。 J48 立体声使用独特的开关电源,可提高内部轨电压,使其能够处理高达 9 伏的电压,从而改善信号处理并获得更大的动态余量。这种额外的动态余量显着减少了所有类型的失真,使乐器的自然音色和特征得以体现。 J48 保持左右通道之间的立体声分离,使其可以在两个独立的乐器上或与键盘等立体声源一起使用。
J48 是一款高性能有源DI 直插盒,适用于现场音乐会巡演和专业录音室应用,能够处理极端瞬态而不失真,同时提供乐器的自然声音。
J48 的有源电路和令人惊叹的信号处理能力使其成为数字键盘和老式模拟键盘的绝佳选择。如果需要,内置垫可降低灵敏度。
紧凑的设计使得使用一个DI 直插盒即可轻松连接两把吉他。音质出色的有源电路听起来和其他价格五倍的 DI 一样好!
将 J48 Stereo 与两种完全不同的乐器一起使用。低串扰使其成为贝斯、原声吉他、小提琴或曼陀林之间双重演奏的绝佳选择。
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
非平衡 1/4" 输入插孔用于将乐器连接到 J48 立体声。
从 J48 立体声到放大器的直通输出。高阻抗不会给仪器带来负载。
降低有源贝司和高输出键盘的输入灵敏度。
当存在 48V 幻象电源时亮起。
高通滤波器可减少过多的低频,避免在舞台上引起共振和声反馈。
平衡麦克风电平输出用于馈送混音器或麦克风前置放大器。
解除电源处的音频接地,以减少接地环路引起的嗡声和噪声。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 具有低噪声运算放大器的专有模拟电路 |
|---|---|
| 通道数: | 2 |
| 频率响应: | 20Hz~20kHz |
| 动态范围: | 109dB |
| 总谐波失真: | 0.002%@-5dBu |
| 互调失真: | 0.003%@-3dBu |
| 相位偏差: | 20Hz 时 +10° | 1kHz 时 0° | -1°(20kHz) |
| 输入阻抗: | 220kΩ - 1/4" 输入 |
| 输出阻抗: | 600Ω - XLR 输出 |
| 等效输入噪声: | -103dBu |
| 本底噪声: | -99dB below 0dBu |
| 最大输入: | +10dBu |
| 特点 | |
| 输入焊盘、180° 极性反转、Ground Lift、HPF | |
| 输入连接器: | 2x 1/4" in and thru |
| 输出连接器: | 2x XLR |
| 一般 | |
| 施工: | 14 号钢制底盘和外壳 |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 3.3 英寸 x 5.0 英寸 x 2 英寸(84 x 127 x 48 毫米) |
| 重量: | 1.55 lb (720 g) |
| 功率: | 48V 幻象 - 专有数字开关 |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |