J48 for Live Touring
DI 直插盒主要用于将乐器信号从舞台获取到调音台和 PA 系统。 Radial J48 可在极长的距离内提供自然的音色,而不会以任何方式增加声音失真或色彩。
J48 是一款高性能有源DI 直插盒,适用于现场音乐会巡演和专业录音室应用,能够处理极端瞬态而不失真,同时提供乐器的自然声音。
大多数电池供电的吉他和贝斯在以最大音量演奏时会产生高达 7 伏的电压,这很容易使只能处理约 3 伏电压的典型有源直接音箱过载。 J48 使用独特的开关电源,可提高内部轨电压,使其能够处理高达 9 伏的电压,从而改善信号处理并提供更大的余量。这种额外的动态余量显着减少了所有类型的失真,使乐器的自然音色和特征得以体现。
J48 立体声音响是一款高性能 2 通道有源DI 直插盒,适用于现场音乐会巡演和专业录音室应用,能够处理极端瞬态而不失真,同时提供乐器的自然声音。
DI 直插盒主要用于将乐器信号从舞台获取到调音台和 PA 系统。 Radial J48 可在极长的距离内提供自然的音色,而不会以任何方式增加声音失真或色彩。
直接录制时,DI 直插盒接口的质量可确保最纯净的信号进入轨道。 Radial J48 特别适合录制低音或从吉他捕获直接音轨。
重新放大意味着将录音机中的干音轨发送回踏板和放大器。这个技巧多年来一直被顶级专业人士使用。 Radial J48 非常适合捕捉乐器的声音以供以后重新放大。
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
降低有源贝司和高输出键盘的输入灵敏度。
按下 80Hz 滤波器时闪烁一次,以确认存在 48V 幻象电源。
将输入和直通更改为两个 LR 输入,并将输出混合到 XLR 处的单声道。
仪器输入连接至 J48。
从 J48 到放大器的吞吐量。高阻抗不会给仪器带来负载。
平衡600Ω麦克风电平输出,用于馈送混音器或麦克风前置放大器。
极性反转用于纠正旧齿轮上的相位并减少舞台上的反馈。
80Hz 高通滤波器可清理底端并减少谐振反馈。
接地开关将接地与音频信号路径断开,有助于消除接地环路引起的嗡声和噪声。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 具有低噪声运算放大器的专有模拟电路 |
|---|---|
| 频率响应: | 20Hz~20kHz |
| 动态范围: | 109dB |
| 总谐波失真: | 0.002%@-5dBu |
| 互调失真: | 0.003%@-3dBu |
| 相位偏差: | 20Hz 时 +10° | 1kHz 时 0° | -1°(20kHz) |
| 输入阻抗: | 220kΩ - 1/4" 输入 |
| 输出阻抗: | 200Ω - XLR 输出 |
| 等效输入噪声: | -103dBu |
| 本底噪声: | -99dB below 0dBu |
| 最大输入: | +10dBu |
| 特点 | |
| 输入垫、Mono Sum、180° 极性反转、Ground Lift、HPF | |
| 输入连接器: | 1/4" |
| 输出连接器: | 平衡 XLR,1/4" 直通 |
| 一般 | |
| 施工: | 14 号钢制底盘和外壳 |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 3.3 英寸 x 5.0 英寸 x 2 英寸(84 x 127 x 48 毫米) |
| 重量: | 1.55 lb (720 g) |
| 功率: | 48V 幻象 - 专有数字开关 |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |