使用 J-Iso 录制演奏
通常,专业调音台上的可用输出是平衡的+4dB。这使得给便携式录音机供电变得困难。 J-Iso 凭借简单的界面和您所需的所有连接功能来拯救您。
Radial J-Iso™ 和 Pro-Iso™ 是立体声线路隔离器,旨在将专业的 +4dB 线路电平平衡信号转换为不平衡的 -10dB 消费级设备。这使您能够获取混音器的平衡输出并馈送到消费级录音机或计算机上的音频输入。
无源设计从始至终都采用 100% 分立元件。设置后忘记电平控制可让您衰减输入信号,以防止目标设备过载。输出连接包括一对立体声 1/4 英寸连接器、一组 RCA 和一个用于连接迷你录音机或笔记本电脑的迷你 3.5 毫米(1/8 英寸)连接器。变压器隔离有助于消除接地环路引起的嗡声和噪声,同时消除杂散直流电流的流动。整个结构采用 14 号钢,采用 Radial 独特的书挡结构。这会在连接器和控件周围创建一个保护区,以增加耐用性。钢结构还有助于屏蔽变压器免受外部磁场的影响。 J-Iso 内部采用创新的工字梁骨架插件,几乎不可能扭转印刷电路板。这减少了可能导致焊点过早失效的潜在应力。
Pro-Iso 是一款立体声线路隔离器,旨在将专业的 +4dB 线路电平平衡信号转换为不平衡的 -10dB 消费级设备。
通常,专业调音台上的可用输出是平衡的+4dB。这使得给便携式录音机供电变得困难。 J-Iso 凭借简单的界面和您所需的所有连接功能来拯救您。
J-Iso 可以轻松地将平衡线路电平输出从前置放大器转换到任何 -10dB 消费类音频设备。变压器隔离还可以消除接地环路引起的嗡声和噪声,从而带来更多好处。
即使在最好的时候,电脑也会很吵! Radial J-Iso 的优质 Jensen 变压器有助于消除嗡声和噪声,同时提供卓越的音频。调整 J-Iso 上的“设置即忘记”电平控制以设置信号电平。
+4dB 平衡输入遵循 AES 标准,可轻松与专业设备连接。
断开 XLR 引脚 3 处的接地。有助于消除接地环路引起的嗡声和噪声。
用于调整信号以实现最佳录音的功能是凹进的,因此不会被意外更改。
可选择 1/4 英寸和 RCA 立体声输出,以便轻松连接工作室和消费类音频设备。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 无源,基于变压器 |
|---|---|
| 变压器: | Jensen JT-11-YMPC |
| 通道数: | 立体声(双单声道) |
| 频率响应: | 20Hz~20KHz(+0dB/-1.5dB) |
| 动态范围: | 130dB |
| 总谐波失真: | 0.001%@1kHz |
| 相位偏差: | 0.5°@100Hz; 1°@20Hz |
| 输入阻抗: | 1.3k 欧姆,平衡 |
| 输出阻抗: | 200 欧姆,不平衡(当输出控制设置为最大时) |
| 共模抑制比: | -58dB |
| 最大输入: | +20dBu @ 1kHz/1% THD+N |
| 特点 | |
| Ground Lift、水平控制 | |
| 输入连接器: | 卡侬 |
| 输出连接器: | 1/4"、RCA 和 3.5mm TRS 非平衡 |
| 一般 | |
| 施工: | 14 gauge steel chassis |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 8.4 厘米 x 12.7 厘米 x 4.8 厘米(3.3 英寸 x 5 英寸 x 2 英寸) |
| 重量: | 0.7 kg (1.55 lbs) |
| 运输尺寸(长 x 宽 x 深): | 10.2 厘米 x 7.6 厘米 x 16.5 厘米(4 英寸 x 3 英寸 x 6.5 英寸) |
| 运输重量: | 0.87 kg (1.92 lbs) |
| 功率: | 被动式,无需电源 |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |