将 DJ 混音器与调音台隔离
在 DJ 混音器和主 PA 之间插入几个 IceCube,以消除系统因接地环路引起的嗡声或噪声。标准 XLR 连接使其变得简单。
IceCube™ 是一款平衡线路电平隔离器,只需将其插入信号路径即可快速消除音频系统中的嗡声和噪声。
IceCube 是当今 AV 技术人员和音频工程师的理想问题解决方案,提供了一种将隔离变压器插入信号路径的简单方法,以消除接地环路引起的嗡声和噪声,并通过Ground Lift 开关进一步降低噪音。只需将其连接在任意两个线路电平设备之间,例如调音台和有源扬声器,或分频器和功率放大器。 IceCube 将消除接地环路噪声,而不限制音频带宽或引入相移,并且它可以处理高电平信号而不失真。
在 DJ 混音器和主 PA 之间插入几个 IceCube,以消除系统因接地环路引起的嗡声或噪声。标准 XLR 连接使其变得简单。
消除噪音问题可能需要花费数小时的时间进行故障排除。 IceCube 提供每次都有效的即插即用解决方案,消除了麻烦。
当远处的电力系统为设备供电时,由于电压波动和接地污染,常常会产生噪声。 IceCube 隔离系统以减少噪音。
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
平衡输出连接到您的 PA 或录音系统。
断开 XLR 输出上的 PIN-1,以消除接地环路产生的嗡声和噪声。
带锁定 XLR 的平衡输入连接您想要隔离的设备。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 无源,基于变压器 |
|---|---|
| 变压器: | 定制的Eclipse |
| 通道数: | 1 |
| 频率响应: | 20Hz~20KHz(±1dB) |
| 增益: | 0dB/-5.7dB 10K/600Ω负载 |
| 剪辑级别: | 25dBu |
| 总谐波失真: | <0.0006% 1KHz @ -10dBu |
| 互调失真: | 0.002%@-10dBu |
| 输入阻抗: | 8.66k with 10k load |
| 输出阻抗: | 标称 600 Ω |
| 等效输入噪声: | 110dBu |
| 最大输入: | 15dBu |
| 特点 | |
| Ground Lift | |
| 输入连接器: | 卡侬母头 |
| 输出连接器: | 卡侬公头 |
| 一般 | |
| 施工: | 16-gauge steel |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 4.2 英寸 x 1.32 英寸 x 1.6 英寸(107 毫米 x 34 毫米 x 41 毫米) |
| 重量: | 0.40lbs (0.18kg) |
| 运输尺寸(长 x 宽 x 深): | 8 英寸 x 5 英寸 x 3 英寸(203 毫米 x 127 毫米 x 76 毫米) |
| 运输重量: | 0.55lbs (0.25kg) |
| 功率: | 被动式,无需电源 |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |