在工作室中使用 SGI Stereo
SGI Stereo 是录音室录音的完美接口。现在,您可以坐在控制室弹吉他,并在弹奏时实际听到监听器传来的声音。只需通过两根 1/4 英寸乐器电缆将吉他或踏板连接到 TX,将一根标准 Cat5 以太网电缆连接到 RX,即可随心所欲地演奏!
SGI Stereo 是我们用于吉他的高性能立体声线路驱动器系统的产品线延伸。它采用一对不平衡仪器信号,并允许您通过单根标准 Cat5 以太网电缆将它们驱动最远 100 米(300 英尺),而不会产生噪音或信号丢失。
SGI Stereo 是我们创新 SGI 系统的更新版双通道版本。 SGI Stereo 具有锁定 RJ45 以太网连接器(与 Neutrik etherCON 锁定连接器兼容),允许使用单根 Cat5 以太网电缆将 TX 连接到 RX。这使得具有立体声设备的吉他演奏者可以连接到远程位置的双放大器,例如工作室中的放大器室或当放大器远程放置在大型舞台上时。该系统还可以与设施现有的以太网基础设施一起使用,这对于家庭工作室和房间使用以太网电缆但没有模拟工作室连接线的任何应用都是有益的。
SGI Stereo 由两个盒子组成:SGI Stereo TX 发射器和 SGI Stereo RX 接收器。使用时,只需将踏板输出的 1/4” 电缆插入 TX 左/右输入,通过一根标准 Cat5 以太网电缆将 TX 连接到 RX,并将 RX 的左/右 1/4" 输出连接到放大器。 SGI Stereo TX 使用分立缓冲电路长距离驱动信号,而 SGI Stereo RX 捕获立体声信号并将其转换为适当的阻抗以馈送放大器,同时保留原始音调。
SGI Stereo 是录音室录音的完美接口。现在,您可以坐在控制室弹吉他,并在弹奏时实际听到监听器传来的声音。只需通过两根 1/4 英寸乐器电缆将吉他或踏板连接到 TX,将一根标准 Cat5 以太网电缆连接到 RX,即可随心所欲地演奏!
SGI Stereo 是适用于大型舞台的现成解决方案,在这些舞台上,高阻抗吉他信号经常受到长电缆电容或照明系统噪声的影响。 SGI Stereo 平衡来自踏板的信号并无噪音地传送信号。非常适合隔离柜、舞台下放大器或远程“安静”房间。
SGI Stereo 系统是管理舞台上复杂设置的绝佳工具。您还可以使用原装 SGI 将信号从无线接收器路由至踏板,然后使用一对 SGI Stereo 装置将立体声踏板输出驱动至远程吉他放大器,并将信号驱动至最远 100 米(300 英尺)且无噪音的距离。
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
降低有源贝司和高输出键盘的输入灵敏度。
将输入和直通插孔转变为无源混音器,将立体声信号汇总为单声道。
用于乐器和线路电平源的 1/4" 输入插孔。
1/4" 直通插孔将乐器信号传递至舞台放大器。当使用“合并”功能时转换为输入。
平衡 150Ω 麦克风电平输出,符合 AES 标准,引脚 1 接地,引脚 2 热。
极性反转用于校正旧设备上的相位并减少舞台上的反馈。
断开 XLR 输出处的引脚 1,以减少接地环路引起的嗡声和噪声
插入 -30dB 衰减器和扬声器仿真滤波器,允许 JDI 与扬声器室并联
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 无源,基于变压器 |
|---|---|
| 变压器: | JT-DB-EPC |
| 通道数: | 单通道(单声道) |
| 频率响应: | 20Hz~20KHz(±0.2dB) |
| 动态范围: | 135dB |
| 总谐波失真: | 20Hz ~ 20kHz @-10dB 0.05% |
| 相位偏差: | 0.3°@100Hz; 3°@20Hz |
| 输入阻抗: | 140k 欧姆,不平衡 |
| 输出阻抗: | 150 欧姆,平衡 |
| 最大输入: | +21dB @ 20Hz ~ 20kHz |
| 特点 | |
| 输入垫、单声道和、180° 极性反转、Ground Lift、扬声器滤波器 | |
| 一般 | |
| 施工: | 14 号钢制底盘和外壳 |
| 完成: | 耐用粉末涂层 |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 5 英寸 x 3.3 英寸 x 1.8 英寸(127 毫米 x 84.1 毫米 x 45.5 毫米) |
| 重量: | 1.55 lbs (703 grams) |
| 运输尺寸(长 x 宽 x 深): | 6.5 英寸 x 4 英寸 x 3 英寸(165 毫米 x 102 毫米 x 76 毫米) |
| 运输重量: | 1.92 lbs (870.9 grams) |
| 功率: | 被动式,无需电源 |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |