使用 J+4 增强立体声信号
将 CD 播放器的输出增加到 +4dB 平衡信号很容易。只需插入 RCA 输入,调节音量,J+4 即可完成所有工作。变压器隔离消除了接地环路,每次都能实现安静的性能。
J+4™ 是一种立体声接口,旨在接受不平衡的低输出设备,例如乐器、计算机或移动设备,并将其信号提升至平衡的 +4dB 水平,以便连接到专业音频录制和播放设备。
J+4 允许您将几乎任何立体声信号提升至 +4dB 平衡线路电平输出,可以长距离发送而不会丢失信号,并直接连接到专业音频设备,例如混音器或录音接口。多个输入连接器可与各种设备集成,包括用于 DJ 混音器或键盘的一组堆叠式 1/4 英寸插孔、用于 CD 播放器的 RCA 以及用于智能手机和平板电脑的迷你 3.5 毫米插孔。J+4 提供卓越的声音性能,并能够通过将有源信号缓冲与变压器隔离的优势相结合,提供干净的增益并消除噪音。
Radial J-ISO 是一种全带宽立体声接口,可将 +4dB 平衡线路电平信号转换为不平衡消费级输出。
将 CD 播放器的输出增加到 +4dB 平衡信号很容易。只需插入 RCA 输入,调节音量,J+4 即可完成所有工作。变压器隔离消除了接地环路,每次都能实现安静的性能。
如今,计算机和笔记本电脑被用于各种类型的视听系统。 J+4 可以轻松连接内置 3.5 毫米(1/8 英寸)TRS 插孔。插入后,J+4 将增强和平衡信号并提供专业的线路电平信号。
许多键盘和合成器没有足够的输出来有效驱动调音台上的线路电平输入。这对于罗德钢琴等较旧的键盘来说尤其麻烦。 J+4 通过内置 1/4 英寸输入和平衡 XLR 输出让一切变得简单。
仪器和 -10dB 消费级设备的不平衡输入。
用于设置 J+4 输出的可变电平控制。
让您可以轻松地将计算机或 iPod 连接到 J+4,以便它可以为 PA 系统提供信号。
设计用于连接 -10dB 不平衡消费级信号源并增强其信号。
平衡+4dB 专业线路电平输出设计用于为调音台或录音机供电。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 有源-10dB ~ +4dB线路转换器,变压器隔离 |
|---|---|
| 通道数: | 2 |
| 频率响应: | 20Hz~20KHz(±2dB) |
| 动态范围: | 102dB |
| 总谐波失真: | 0.004%@1kHz,+10dBu 输出 |
| 相位偏差: | 0.5°@100Hz; 4°@20Hz |
| 输入阻抗: | 10k 欧姆,不平衡 |
| 输出阻抗: | 1.6k 欧姆,平衡 |
| 最大输入: | +17dBu @ 1kHz,1% THD+N |
| 最大输出: | +15dBu @ 1kHz,1% THD+N |
| 特点 | |
| Ground Lift、HPF、水平控制 | |
| 输入连接器: | 1/4 英寸,RCA,3.5 毫米 |
| 输出连接器: | 卡侬 |
| 一般 | |
| 施工: | 14-gauge steel |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 84 x 127 x 48 毫米(3.3 英寸 x 5.0 英寸 x 2 英寸) |
| 重量: | 0.70 kg (1.55 lbs) |
| 运输尺寸(长 x 宽 x 深): | 102 x 76 x 165 毫米(4 英寸 x 3 英寸 x 6.5 英寸) |
| 运输重量: | .87 kg (1.92 lbs) |
| 功率: | 包含 +15VDC/400mA 适配器 |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |