使用 DM1 在舞台上进行无声通讯
将麦克风插入 DM1,将输出 1 连接到 PA 系统,将输出 2 连接到监听桌上的单独通道。当您按下并按住脚踏开关时,PA 系统输出将静音并且信号将进入频段。
HotShot DM-1™ 是一款带有瞬时切换脚踏开关的动态麦克风切换器,允许舞台上的艺术家重定向人声麦克风以馈送舞台监听系统并与乐队成员或技术人员进行通信。
HotShot DM-1 是一款简单的无源脚踏开关,旨在解决使用入耳式监听系统的艺术家的舞台通信问题,使舞台上的艺术家能够快速重新路由信号,而不会中断表演。使用 DM-1 非常简单 - 将任何动态麦克风连接到输入并将主 XLR 输出发送到混音器,然后从 DM-1 的第二个输出连接电缆以馈送公共对讲总线。一旦踩下瞬时脚踏开关,进入主输出的信号就会静音并重定向到监控系统。这使得音乐家可以谨慎地与其他乐队成员交谈或与工作人员讨论技术问题。一旦松开脚踏开关,系统就会自动恢复正常操作,让演出继续正常进行。
将麦克风插入 DM1,将输出 1 连接到 PA 系统,将输出 2 连接到监听桌上的单独通道。当您按下并按住脚踏开关时,PA 系统输出将静音并且信号将进入频段。
有时你只需要咳嗽!将麦克风连接到 DM1 输入,将输出 1 连接到音频系统。当想要咳嗽或使系统静音时,只需踩下并按住脚踏开关即可。松开即可恢复正常操作。
为麦克风添加特殊效果的一个好方法是使用两个通道,第一个设置为正常,第二个设置为额外效果,例如回声或合唱。当您需要效果时,只需按住脚踏开关即可。只需踩下瞬时脚踏开关即可启用效果,松开即可恢复正常。
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
开关断开 Output-2 的 Pin-1 上的接地。
连接到子混音器或主控制台的第二个通道。仅当按下切换脚踏开关时此输出才有效。
脚踏开关是瞬时的,按下时将麦克风信号路由到输出 2。
连接到主控制台或第一个通道。该输出通常处于活动状态。
杰克通过动圈麦克风连接。
钢制外壳结构紧凑,适合重型舞台使用。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 被动、真旁路 |
|---|---|
| 频率响应: | 20Hz~20kHz |
| 动态范围: | 无限 |
| 特点 | |
| Ground Lift | |
| 一般 | |
| 施工: | 14-gauge Steel |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 3.9 英寸 x 3.6 英寸 x 2 英寸(99 x 92 x 51 毫米) |
| 重量: | 1.25 lb (0.56 kg) |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |