带带式麦克风的录音室
使用 McBoost 增加老式铝带麦克风的增益,以最大限度地提高动态余量并最大限度地减少噪音。超洁净的 A 类 J-FET 电路可进行放大,而不会增加失真或噪声。
McBoost 是一款麦克风信号增强器,旨在提升动圈式或带式麦克风的输出,以提高透明度和清晰度,并提供足够的干净增益以连接到任何前置放大器。
Radial McBoost 在源头为低输出动态和带状麦克风提供干净的增益,轻松驱动长电缆,并允许您连接到任何前置放大器,就像它是高增益带状麦克风前置一样。只需使用标准 XLR 电缆连接 McBoost 并激活 48V 幻象电源即可提供电源,然后在三种阻抗设置之间进行选择以优化麦克风的响应。无论您是在录音室、现场音乐会舞台还是在广播中心,McBoost 都会提升输出,为长电缆提供更高的清晰度、兴奋感和额外驱动力。
Gold Digger 是一款 4 通道麦克风选择器,使工程师能够快速比较四个不同麦克风的声音,同时共享相同的前置放大器。
使用 McBoost 增加老式铝带麦克风的增益,以最大限度地提高动态余量并最大限度地减少噪音。超洁净的 A 类 J-FET 电路可进行放大,而不会增加失真或噪声。
使用标准动圈麦克风捕捉比以往更多的细节。 McBoost 非常适合任何动圈麦克风,可增强信号。
无论您是在运动场、高尔夫球场还是赛道上进行采访,McBoost 都能将您的麦克风信号传输到一千米之外而不会产生噪音,同时降低对外界干扰的敏感性。
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
三位开关可让您调整阻抗以优化麦克风的信号传输。
3 位开关可让您选择输出电平:Full 表示 100% 增益,Half 表示 50% 增益,Vari 则使用旋转电平旋钮设置增益。
可变控制可让您将麦克风的增益从 0dB 调整到 +24dB。
提供电气和机械隔离并防止 McBoost 滑动。
耐用的表面处理让您的 McBoost 多年保持美观。
平衡 XLR 母头输入 – 用于连接动圈式或铝带式麦克风。
平衡公 XLR 连接到您的调音台或前置放大器。 McBoost 从标准 48V 幻象电源获取电源。
在插孔和开关周围创建一个保护区。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | A 类差分直流耦合 FET |
|---|---|
| 频率响应: | <7Hz 至 >30kHz |
| 动态范围: | 116dB |
| 增益: | +26dB 全增益、+20dB 半增益、+4dB 至 +25dB 可变增益 |
| 剪辑级别: | +16dBu (output) |
| 总谐波失真: | 0.006% |
| 互调失真: | 0.01% |
| 相位偏差: | <10° |
| 输入阻抗: | 600Ω/2.7kΩ/30kΩ |
| 输出阻抗: | 220Ω |
| 共模抑制比: | >50分贝 |
| 等效输入噪声: | -125dBu |
| 本底噪声: | -100dBu / -110dBu |
| 特点 | |
| 输入连接器: | XLR母头输出 |
| 输出连接器: | XLR公头输出 |
| 一般 | |
| 施工: | 冷轧钢 |
| 功率: | Phantom Power - 48V |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |