使用 HotShot ABo 处理湿声和干声
想象一下当您在舞台上唱歌时能够控制额外的回声或混响!只需将麦克风连接到 ABo 输入,然后将输出发送到调音台上的两个独立通道。将其中一个设置为干燥,设置为湿润。您现在是一名音频工程师!
HotShot ABo 是一款锁存脚踏开关,可在舞台上获取平衡输入并在两个不同的目的地之间切换,无需任何电源即可操作。
Hotshot ABo 采用平衡 XLR 输入,并能够使用舞台上的无源脚踏开关在两个目的地之间切换信号。这使其成为各种应用的理想选择,包括驱动混音控制台上的两个通道以进行干湿效果路由,将动态麦克风从 PA 系统转移到监听器或对讲系统,或者在咳嗽时暂时静音信号。 ABo 使用锁定脚踏开关,因此它将保留在最后选择的输出上,直到您再次按下脚踏开关。
HotShot ABi 是一款平衡 XLR 输入选择器,它使用锁存脚踏开关在两个输入源之间即时切换并馈送单个输出。
想象一下当您在舞台上唱歌时能够控制额外的回声或混响!只需将麦克风连接到 ABo 输入,然后将输出发送到调音台上的两个独立通道。将其中一个设置为干燥,设置为湿润。您现在是一名音频工程师!
使用入耳式监听器,与乐队成员交谈是不可能的。 ABo 让一切变得简单!将您的麦克风连接到 ABo,并将输出 A 连接到您的正常声道。使用输出 B 为入耳式监听系统供电,您现在可以与朋友聊天!
将舞台上的麦克风静音可以减少反馈。它还可以帮助解决尴尬的情况,例如当您需要咳嗽时让您将麦克风静音。只需插入 ABo 输入并将输出 A 发送到混音器即可。将脚踏开关切换至静音。
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
XLR 向麦克风蛇和调音台发送平衡信号。坚固的玻璃填充尼龙连接器与底盘 100% 隔离。
在输入 A 或输入 B 上插入 -15dB 衰减器。
将输入 B 的输入电平降低 6dB。用于匹配信号电平。
XLR 向麦克风蛇和调音台发送平衡信号。坚固的玻璃填充尼龙连接器与底盘 100% 隔离。
重型闭锁脚踏开关在输入 A 和输入 B 之间进行选择。
断开 INPUT-B 引脚 1 上的接地。用于减少接地环路引起的嗡声和噪声。
从麦克风或其他音频源接收平衡信号。坚固的玻璃填充尼龙连接器与底盘 100% 隔离。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 被动、真旁路 |
|---|---|
| 频率响应: | 20Hz~20kHz |
| 动态范围: | 无限 |
| 特点 | |
| 输入垫,Ground Lift | |
| 输入连接器: | 1 个 XLR 输入 |
| 输出连接器: | 两个 XLR 输出 |
| 一般 | |
| 施工: | 14-Gauge Steel |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 3.9 英寸 x 3.6 英寸 x 2 英寸(99 x 92 x 51 毫米) |
| 重量: | 1.25 lb (0.56 kg) |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |