使用 ABi 在两个麦克风之间进行选择
在某些舞台上,表演者可能想要在位于舞台上不同位置的两个有线或无线麦克风之间切换。 ABi 使您只需单脚跺脚即可轻松从一种切换到另一种。
HotShot ABi 是一款平衡信号选择器,可让您通过踩下锁定脚踏开关在两个信号源之间立即进行选择。
HotShot ABi 可以轻松地在舞台上的两个平衡输入之间进行选择,并使用单个锁定脚踏开关从一个源切换到另一个源。这允许艺术家在表演期间在两个动态麦克风之间切换,从而释放调音台上的输入通道。锁定脚踏开关还为其他有用的应用打开了大门,包括使用 ABi 作为静音器来关闭麦克风、在两个无线接收器之间进行选择或在两个单声道播放设备之间进行切换。
HotShot ABo 是一款平衡 XLR 输出选择器,可以使用锁存脚踏开关立即在两个输出目的地之间切换一个输入。
在某些舞台上,表演者可能想要在位于舞台上不同位置的两个有线或无线麦克风之间切换。 ABi 使您只需单脚跺脚即可轻松从一种切换到另一种。
有时您想要在两个单声道音频源之间快速进行选择。 ABi 非常适合此类应用。只需将第一个设备连接到输入 A,将第二个设备连接到输入 B。点击开关进行选择!
在某些舞台上,表演者可能想要在位于舞台上不同位置的两个有线或无线麦克风之间切换。 ABi 使您只需单脚跺脚即可轻松从一种切换到另一种。
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
主母 XLR 输入接收来自音频源的平衡信号。
在输入 A 或输入 B 上插入 -15dB Pad。
将输入 B 的输入电平降低 6dB。用于匹配信号电平。
辅助母 XLR 输入接收备用音频信号。
重型闭锁脚踏开关在输入 A 和输入 B 之间进行选择。
断开 INPUT-B 引脚 1 上的接地。用于减少接地环路引起的嗡声和噪声。
公 XLR 将平衡信号发送到蛇系统或调音台。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 被动、真旁路 |
|---|---|
| 频率响应: | 20Hz~20kHz |
| 动态范围: | 无限 |
| 特点 | |
| 输入垫,Ground Lift | |
| 输入连接器: | 两个 XLR 输入 |
| 输出连接器: | 1 个 XLR 输出 |
| 一般 | |
| 施工: | 14-Gauge Steel |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 3.9 英寸 x 3.6 英寸 x 2 英寸(99 x 92 x 51 毫米) |
| 重量: | 1.25 lb (0.56 kg) |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |