JDI 与电贝斯
JDI 通常被选择用于高输出低音吉他。它能够处理巨大的信号电平而不会失真或伪影。在舞台上,它以最小的负载将纯净的低音发送到 PA。在录音室中,它非常适合直接录音。
JDI 是一款高性能无源DI 直插盒,适用于现场音乐会巡演和专业录音室录音应用,采用优质 Jensen 变压器,可实现卓越的音频性能。
Radial JDI 是一款无源DI 直插盒,旨在处理极端信号电平而不会出现任何形式的失真。 Radial JDI 的核心采用世界一流的 Jensen JT-DB-EPC 音频变压器,提供平滑、温暖的贝塞尔曲线,让人想起最精美的复古装备。 JDI 的频率范围为 10Hz 至 40kHz,相位偏差几乎为零,可提供自然、纯净的乐器声音,无伪影。通过其无功率无源设计,Radial JDI 通过磁桥执行高低阻抗转换和信号平衡,磁桥在传递信号的同时抑制杂散直流电压。这使得 JDI 特别擅长消除接地环路引起的嗡声和噪声。
+ 规格
JDI Stereo 是一款高性能 2 通道无源DI 直插盒,适用于现场音乐会巡演和专业录音应用,采用优质 Jensen 变压器,可实现卓越的音频性能。
JDI 通常被选择用于高输出低音吉他。它能够处理巨大的信号电平而不会失真或伪影。在舞台上,它以最小的负载将纯净的低音发送到 PA。在录音室中,它非常适合直接录音。
大多数原声吉他都有内置前置放大器,可能会出现峰值。 JDI 自然地平滑了瞬态,以获得更温暖的音调。而且由于 JDI 能够处理巨大的瞬变,因此不会失真。这使得 JDI 成为原声吉他的绝佳DI 直插盒。
今天的数字键盘不仅非常动态,而且像数码钢琴这样的数字键盘还具有非常宽的频率响应。 Radial JDI 能够承受所有频率下的过高信号电平,而不会引入失真或相移。
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
降低有源贝司和高输出键盘的输入灵敏度。
将输入和直通插孔转变为无源混音器,将立体声信号汇总为单声道。
用于乐器和线路电平源的 1/4" 输入插孔。
1/4" 直通插孔将乐器信号传递至舞台放大器。当使用“合并”功能时转换为输入。
平衡 150Ω 麦克风电平输出,符合 AES 标准,引脚 1 接地,引脚 2 热。
极性反转用于校正旧设备上的相位并减少舞台上的反馈。
断开 XLR 输出处的引脚 1,以减少接地环路引起的嗡声和噪声
插入 -30dB 衰减器和扬声器仿真滤波器,允许 JDI 与扬声器室并联
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 无源,基于变压器 |
|---|---|
| 变压器: | JT-DB-EPC |
| 通道数: | 单通道(单声道) |
| 频率响应: | 20Hz~20KHz(±0.2dB) |
| 动态范围: | 135dB |
| 总谐波失真: | 20Hz ~ 20kHz @-10dB 0.05% |
| 相位偏差: | 0.3°@100Hz; 3°@20Hz |
| 输入阻抗: | 140k 欧姆,不平衡 |
| 输出阻抗: | 150 欧姆,平衡 |
| 最大输入: | +21dB @ 20Hz ~ 20kHz |
| 特点 | |
| 输入垫、单声道和、180° 极性反转、Ground Lift、扬声器滤波器 | |
| 一般 | |
| 施工: | 14 号钢制底盘和外壳 |
| 完成: | 耐用粉末涂层 |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 5 英寸 x 3.3 英寸 x 1.8 英寸(127 毫米 x 84.1 毫米 x 45.5 毫米) |
| 重量: | 1.55 lbs (703 grams) |
| 运输尺寸(长 x 宽 x 深): | 6.5 英寸 x 4 英寸 x 3 英寸(165 毫米 x 102 毫米 x 76 毫米) |
| 运输重量: | 1.92 lbs (870.9 grams) |
| 功率: | 被动式,无需电源 |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |