两个连接到放大器和 PA 的低音炮
JDI Stereo 非常适合将纯低音信号发送到 PA 系统。使用直通连接器为放大器上的两个通道供电。
JDI Stereo 是一款高性能 2 通道无源DI 直插盒,适用于现场音乐会巡演和专业录音应用,采用优质 Jensen 变压器,可实现卓越的音频性能。
Radial JDI Stereo 是一款无源双通道DI 直插盒,旨在处理极端信号电平而不会出现任何类型的失真。它采用两个世界一流的 Jensen JT-DB-EPC 音频变压器,可提供平滑、温暖的贝塞尔曲线,让人想起最精美的复古装备。 JDI Stereo 的频率范围为 10Hz 至 40kHz,相位偏差几乎为零,可提供自然、纯净的乐器声音,无伪影。通过其无功率无源设计,JDI Stereo 通过磁桥执行高低阻抗转换和信号平衡,磁桥在传递信号的同时抑制杂散直流电压。这使得它特别擅长消除接地环路引起的嗡声和噪声。
JDI Duplex 是一款高性能 2 通道无源DI 直插盒,专为增强任何应用的连接性而设计,具有多种输入连接器类型和优质 Jensen 变压器,可实现卓越的音频性能。
JDI Stereo 非常适合将纯低音信号发送到 PA 系统。使用直通连接器为放大器上的两个通道供电。
Jensen 配备的 JDI Stereo 能够优雅地处理来自数码钢琴、笔记本电脑或 DJ 混音器的极端瞬态,而不会造成窒息。
声音流畅的 Jensen 变压器可以平滑原声吉他的峰值,产生美妙、丰富、温暖的音色。
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
从 JDI 立体声到放大器的直通输出。高阻抗不会给仪器带来负载。
非平衡 1/4” 输入插孔用于将乐器连接到 JDI 立体声。
降低有源贝司和高输出键盘的输入灵敏度。
平衡 150Ω 麦克风电平输出按照 AES 标准接线,带引脚 1 接地、引脚 2 (+) 和引脚 3 (-)。
断开 XLR 输出处的引脚 1,以减少接地环路引起的嗡声和噪声。
提供电气和机械隔离并防止 JDI Stereo 滑动。
耐用的表面处理让您的 JDI 立体声音响多年保持美观。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 无源,基于变压器 |
|---|---|
| 变压器: | 詹森JT-DBE |
| 通道数: | 两个通道(双单声道) |
| 频率响应: | 20Hz~20KHz(±0.2dB) |
| 动态范围: | 135dB |
| 总谐波失真: | 20Hz ~ 20kHz @-10dB 0.05% |
| 相位偏差: | 0.3°@100Hz; 3°@20Hz |
| 输入阻抗: | 140k 欧姆,不平衡 |
| 输出阻抗: | 150 欧姆,平衡 |
| 最大输入: | +21dB @ 20Hz ~ 20kHz |
| 特点 | |
| 输入垫,Ground Lift | |
| 输入连接器: | Unbalanced 1/4" |
| 输出连接器: | XLR 输出,1/4" 直通 |
| 一般 | |
| 施工: | 14 号钢制底盘和外壳 |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 5 英寸 x 3.3 英寸 x 1.8 英寸(127 毫米 x 84.1 毫米 x 45.5 毫米) |
| 重量: | 1.55 lbs (703 grams) |
| 运输尺寸(长 x 宽 x 深): | 6.5 英寸 x 4 英寸 x 3 英寸(165 毫米 x 102 毫米 x 76 毫米) |
| 运输重量: | 1.92 lbs (870.9 grams) |
| 功率: | 被动式,无需电源 |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |