转盘转 J33 转高保真系统
大多数新的立体声系统没有配备唱机前置放大器输入。 Radial J33 是一款高性能唱机前置放大器,只需将转盘连接到 RCA 输入并将接收器连接到 RCA 输出,即可为您的 HiFi 系统提供发烧级品质。
J33™ 将高品质转盘(唱机)前置放大器与 DI 盒相结合,除了平衡麦克风电平输出之外,还提供消费者线路电平输出,使您可以将电唱机连接到专业音频设备,例如调音台和录音接口。
J33 能够将转盘连接到专业音频设备,例如录音接口和混音器,使您可以轻松地将黑胶唱片收藏与录音室设备集成以进行播放或录音。平衡 XLR 麦克风电平输出可用于连接麦克风前置放大器,以便在工作室中存档或采样,还提供 -10dB 消费者线路电平输出以连接到家庭立体声设备。 J33 还可用于现场表演环境,为 DJ 连接 PA 系统提供改进的接口。
Radial Trim-Two 是一款无源DI 直插盒,设计用于笔记本电脑和其他消费类设备,其中用户需要“随时访问”音量控制以便在舞台上快速调节。
大多数新的立体声系统没有配备唱机前置放大器输入。 Radial J33 是一款高性能唱机前置放大器,只需将转盘连接到 RCA 输入并将接收器连接到 RCA 输出,即可为您的 HiFi 系统提供发烧级品质。
DJ们有福了!现在,您可以使用 J33 将转盘直接连接到调音台。采用 J33 的平衡 lo-Z 输出并像麦克风一样连接……仅立体声。 J33 的 DI 盒输出非常适合所有 PA 系统。
将转盘插入 J33,然后将输出连接到音频接口以进行数字录音。根据需要添加压缩、门限和均衡器以“重新制作”。
提供转盘接地连接以消除嗡声。
轻轻地降低低音,以减少高播放音量时的隆隆声和共鸣反馈。
当存在幻象电源或连接 PSU 时,该灯会亮起。
-10dB 线路电平高阻输出连接至高保真系统。
配备 RIAA 前置放大器连接至转盘。
平衡 600Ω 有源驱动器可驱动超过 100 米(328 英尺)的信号
当幻象电源不可用时,15VDC 电源连接至此处。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 有源电路 |
|---|---|
| 通道数: | 立体声 |
| 频率响应: | 留声机播放的 RIAA 响应曲线 |
| 动态范围: | 91dB |
| 总谐波失真: | 0.002% @ 1kHz(-33dBu 输入电平) |
| 互调失真: | 0.025% @ -45dBu 输入 |
| 输入阻抗: | 47k 欧姆,不平衡 |
| 输出阻抗: | XLR 输出:600 欧姆; RCA 输出:470 欧姆 |
| 等效输入噪声: | -82dBu @ 0dBu 输出 |
| 最大输入: | -30dBu@1kHz |
| 电压增益: | +37.8dB |
| 特点 | |
| 高通滤波器 | |
| 输入连接器: | RCA |
| 输出连接器: | RCA、卡侬 |
| 附加功能: | 隆隆声过滤器 |
| 一般 | |
| 施工: | 14 号钢底盘和外壳 |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 5 英寸 x 6.25 英寸 x 2 英寸(127 x 159 x 51 毫米) |
| 重量: | 2.80lbs (1.28 kg) |
| 功率: | +48V 幻象电源或 +15VDC/400mA 外部电源(包含) |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |