在吉他上使用 Radial JDX 48
Radial JDX 连接在头部和箱体之间,从电路中分出微小信号。电抗负载捕获来自头部的声音和来自箱体的脉冲,以获得更真实的音调。
JDX 48™ 是一款DI 直插盒,旨在通过连接放大器头和扬声器箱体来捕获电吉他放大器的声音,为 PA 系统提供平衡的馈送,听起来就像放大器上放置良好的麦克风一样。
JDX 48 可以使用调音台的 48V 幻象电源供电,使舞台上的设置更加干净,无需为演出携带电源。然而,当幻象电源可能无法使用时,JDX 48 还配备了独立的直流电源 - 为您提供了冗余电源选项,因此您永远不必在没有 JDX 的情况下执行操作。
Radial JDX 连接在头部和箱体之间,从电路中分出微小信号。电抗负载捕获来自头部的声音和来自箱体的脉冲,以获得更真实的音调。
使用 JDX 贝斯吉他听起来棒极了!您将获得饱满的中低音冲击力和额外的清晰度,使低音脱颖而出。听起来确实像是您正在通过 SVT 进行演奏,充满了磨砺和驱动……但它是通过 PA 传来的。
为了获得更多乐趣,请将 JDX 的直接声音与麦克风结合起来。使用Radial Phazer 来调整两个信号的时间,并为有史以来最大、最丰富、最令人惊叹的音调做好准备。小心……这会让人上瘾!
产品手册、规格书和官方资料会集中放在这里。当前样板先预留下载区域,后续上传附件后可直接提供下载。
创新电路无需切断 48V 幻象电源即可解除接地。
扩展低频响应以模拟 15 英寸驱动器。
提供电气和机械隔离并防止 JDX 滑动。
提高 300 瓦安培的功率处理能力。
1/4" 插孔将放大器头连接到 JDX。
1/4" 插孔将 JDX 连接到扬声器。
在连接器和开关周围创建保护性设计,以提高耐用性。
平衡 600 欧姆麦克风电平输出,用于馈送混音器或麦克风前置放大器。
切换 XLR 引脚 2 和 3 以帮助相位对齐声源。
用于保留电源线并防止意外断开。
随附电源的输入。当 48V 幻象不可用时使用。
| 规格 | |
| 音频电路类型: | 离散 A 类 - 变压器隔离 |
|---|---|
| 频率响应: | 适合吉他使用的形状 |
| 动态范围: | 114dB |
| 总谐波失真: | <0.015%(+10dBu 输入 @ 1KHz |
| 互调失真: | 0.03%(+10dBu输入@1KHz) |
| 输入阻抗: | 15kΩ |
| 输出阻抗: | 2kΩ(XLR 输出) |
| 本底噪声: | -100dBu below 0dBu |
| 最大输入: | 120W@8Ω |
| 最大输出: | +14dBu (clip level) |
| 特点 | |
| 180°极性反转,接地 | |
| 输入连接器: | One 1/4" input |
| 输出连接器: | 1个XLR输出,1个1/4"输出 |
| 附加功能: | 低音扩展降低了低音吉他的频率响应,300W 放大器将功率处理能力从 100W 提高到 300W,有源扬声器仿真带通滤波器 |
| 一般 | |
| 施工: | 14 号钢底盘和外壳 |
| 尺寸(长 x 宽 x 深): | 6.25 英寸 x 5 英寸 x 2 英寸(159 x 127 x 51 毫米) |
| 重量: | 2.80lbs (1.28 kg) |
| 功率: | 包含 48V 幻象或 +15VDC/400mA 适配器 |
| 条件: | 仅适用于 5°C 至 40°C 之间的干燥场所 |
| 保修: | Radial 3 年期,可转让 |